首页 交通指南 上海旅游 酒店宾馆 吃在上海 生活地图 上海便民
上海公交 上海地铁 上海飞机 上海火车 上海长途客运 上海私车 上海学车 上海驾校 上海二手车 上海租车 上海物流 上海搬家
热门搜索: 上海地图  电子警察  上海电子警察  司机 地图  上海长途汽车站  搜索一下?  石洞口轮渡时刻  上海交通地图

T211 上海南至深圳 (空调特快)-上海火车

上海站火车票代售点(长安路)-上海火车长安路1105号 电话:63176643 火车票售票处,办理由上海出发通往全国各地的火车票上海站火车票代售点(东方路)-上海火车东方路3700号 电话:68737413 火车票售票处,办理由上海出发通往全国各地的火车票

T211 上海南-深圳 (空调特快)
基本信息 全程 1684  全程运行 17小时36分  票价信息 硬座 200 
始发 上海南  终点 深圳  硬卧中 351 
始发时刻 12:34  终到时刻 06:10  软座 暂无 
类型 空调特快  更新时间 2008-03-12 软卧 554 

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程
T211 01 上海南 12:34 12:34 0分 0
T211 02 杭州东 14:01 14:07 1小时27分 167
T211 03 义乌 15:10 15:12 2小时36分 312
T211 04 金华西 15:41 15:50 3小时7分 360
T211 05 衢州 16:37 16:39 4小时3分 446
T211 06 上饶 17:35 17:38 5小时1分 557
T211 07 鹰潭 18:45 18:58 6小时11分 673
T211 08 向塘 20:06 20:15 7小时32分 789
T211 09 吉安 22:16 22:21 9小时42分 987
T211 10 赣州 次日00:19 00:25 11小时45分 1173
T211 11 龙川 次日03:01 03:05 14小时27分 1414
T211 12 河源 次日03:57 03:59 15小时23分 1489
T211 13 惠州 次日04:52 04:54 16小时18分 1569
T211 14 深圳 次日06:10 06:10 17小时36分 1684

上海站火车票代售点(真南路)-上海火车真南路592号 电话:51030168 火车票售票处,办理由上海出发通往全国各地的火车票


相关文章推荐:
首页 交通指南 上海旅游 酒店宾馆 吃在上海 生活地图 上海便民